Funakoshi Shotokan
Karate Association
+38 (093) 315 48 90

Прес-релиз курсов для инструкторов по каратэ WJKA

23-24.01.2016 в г. Черкассы состоялись традиционные курсы для инструкторов по каратэ WJKA.

Мастер-класс лучшим каратистам страны проводил технический директор WJKA, мастер 7 Дан, сенсей А. Науменко.

Науменко А., 7 дан

Новые тенденции и основы техники по каратэ WJKA осваивали 18 инструкторов из всей Украины. Большинство из них — это обладатели черных поясов. Причем, в основном это опытные каратисты Киева, Днепропетровска, Кривого Рога, Смелы и Черкасс.

seminar-instruktorov-2016-01

Цели и задачи этого мероприятия: повышение технического мастерства инструкторов и судей, разбор деталей и принципов выполнения ката и кумите по каратэ WJKA, отбор судей, которые будут обслуживать чемпионат Европы.

Программа семинара была очень насыщенная, поскольку в один день прошло сразу четыре занятия по освоению деталей ката и правил ведения кумите, которые являются важными при участии на чемпионате Европы по WJKA.

На второй день состоялись тесты по ката и кумитэ, где и прошли первый этап отбора лучшие судьи для обслуживания чемпионата Европы, который состоится уже этим летом в г. Черкассы.

После окончания семинара состоялся атестационный экзамен. В атестации принимала участие воспитанница и тренер Криворожской Федерации Фунакоши Шотокан Карате – Федий Яна. Поздравляем Яну Владимировну с успешной сдачей экзамена на 2 Дан черный пояс и желаем ей дальнейших успехов по пути Будо!