Федерація Фунакоші
Шотокан Карате України
+38 (0472) 63 85 63 +38 (093) 315 48 90

ПРЕСС-РЕЛИЗ КУБКА МИРА ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ 10-14 октября 2013г г.Ялта

Кубок мира среди спортивных клубов по боевым искусствам был организован:

Ассоциацией профессиональных видов единоборств

Федерацией боевого самбо Украины

Национальной федерацией кикбоксинга Украины

Федерацией кунгфу Украины

Национальной Федерацией Таиландского бокса (Муэй Тай)

Федерацией фунакоши шотокан каратэ Украины

Федерацией ММА Украины  и Федерацией Комбат Дзю-Дзюцу Украины

Кубок мира проводился в г.Ялта (Автономная Республика Крым, Украина) с 10 по 14 октября 2013г. в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист».

На данное соревнование прибыли спортсмены из пятнадцати стран:

Украина, Россия, Казахстан, Беларусия, Азербайджан, Киргизия, Таджикистан, Грузия, Израиль, Леван, Иран, Португалия, Туркмения, Армения, Турция.

Всего в Кубке мира по боевым искусствам приняло участие более 540 атлетов.

Данное мероприятие обслуживал судейский корпус в следующем составе:

1. Супервайзер соревнований: председатель коллегии судей, судья международной категории Орел П.А. (г. Киев, Украина)

2. Главный секретарь, судья международной категории Османов Ф.Н. (г.Алушта, Украина)

3. Главный врач соревнований по медицинскому обеспечению, кандидат медицинских наук Лесков В. Г. (г. Киев, Украина)

4. Врач – Семенец Е.А. (г.Киев, Украина)

5. Ринганонсер Милянский В.А. (г.Севастополь, Украина)

6. Комендант по инвентарю Лукащук Т.В. (г.Киев, Украина)

7. Оператор на компьютере – Широких Е.В. (г.Киев, Украина)

На торжественном открытии присутствовали:

представитель Президента Украины в Автономной Республики Крым – Плакида Виктор;

Министр образования, науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым – Гончарова Наталья;

Советник Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым – Рябков Александр;

Генеральный консул Российской Федерации в Автономной Республики Крым – Светличный Вячеслав,

а также руководство Ялтинского горсовета.

Список победителей в Фунакоши шотокан каратэ:

Разделы:

КАТА:

Взрослые

Мужчины:

Здоренко Юрий, Черкассы (Украина)

40+ (и старше)

Моряков Владимир, Донецк (Украина)

Женщины:

Царева Наталья, Автономная Республика Крым (Украина)

40+ (и старше)

Гильева Людмила, Донецк (Украина)

Юниоры

Мужчины:

Савенко Егор, Днепропетровская обл (Украина)

Девушки:

Кравченко Юлия, ФСКА (Россия)

КУМИТЭ:

Мужчины:

68 кг – Пахомов Александр, Днепропетровск (Украина) 80 кг – Зима Андрей, Днепропетровск (Украина) 81 кг - Орлов Артем, ФСКА (Россия)

Мужчины (Абсолют) (18-39 лет):

Науменко Александр, Черкассы (Украина)

Мужчины (+40 лет):

Барабанов Николай (Россия)

Женщины:

58 кг – Царева Наталья, Автономная Республика Крым (Украина)

Женщины (Абсолют) (18-39 лет):

Царева Наталья, Автономная Республика Крым (Украина)

Юниоры:

Савенко Егор Днепропетровская обл. (Украина) Девушки: Кравченко Юлия (Россия)

По результатам соревнований:

• 1- общекомандное место – федерация Шито-рю Украины (руководитель Хашеми Сейед Реза)

• 2- место – Черкасская областная федерация традиционого каратэ-до (руководитель Анатолий Науменко)

• 3- место – СК «Иппон» г. Днепропетровск (руководитель Андрей Зима)

Фотоотчет соревнований…