Федерация Фунакоши
Шотокан Каратэ Украины
+38 (093) 315 48 90

VIII Кубок Украины с Фунакоши Шотокан Каратэ (FSKA)

10-11 ноября 2012 года в г. Днепропетровске прошли финальные соревнования Кубка Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 16 лучших клубов Украины в общем количестве 220 спортсменов. Главная цель соревнований — определение лучших коллективов Украины и формирования сборной команды Украины на 2013 год. Традиционно перед соревнованиями судейской коллегией был проведен семинар судей, на котором они повышали свой уровень и готовились к проведению всеукраинских соревнований.

Соревнования проходили по ката и кумитэ в личных и командных зачетах. В первый день соревновались младшие каратисты от 6 до 13 лет, которые с большим азартом боролись за первенство и приятно было отмечать положительные изменения в технико-тактических действиях спортсменов. На второй день на татами встречались спортсмены от 14 лет и старше, которые уже имели позади немалый опыт соревнований. Спортсмены демонстрировали великолепную мастерство и боролись за места за попадание в состав национальной сборной команды по Фунакоши Шотокан Каратэ. Приятно отметить, что самый старший участник, МСМК, Станислав Голубец, которому исполнилось 55 лет до сегодня держит великолепную форму и продолжает свой путь к совершенствованию и планирует продолжать соревновательную деятельность на международном уровне, что является хорошим примером для молодого поколения. Все это демонстрирует явные плюсы традиционного направления каратэ, где каждый, независимо от своего возраста, может бесконечно продолжать свое совершенствование. По окончанию VIII Кубка Украины были определены победители и призеры и определены общо-командный рейтинг.

По итогам Кубка Украины:

  • 1-е место — СОК «Будокан» м. Смела (руководитель С.Цаподой)
  • 2-е место — СК «Иппон» м. Днепропетровск (руководитель А. Зима)
  • 3-е место — Криворожская федерация традиционного каратэ-до (руководитель-А. Волошин)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КУБКА И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

VIII Кубок Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ (FSKA) VIII Кубок України з Фунакоші Шотокан Карате (FSKA) VIII Кубок Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ (FSKA)