Федерация Фунакоши
Шотокан Каратэ Украины
+38 (093) 315 48 90

ІХ Чемпионат Украины по Фунакоши шотокан каратэ среди юношей и молодежи

31 марта в Черкассах прошел 9 чемпионат Украины по Фунакоши шотокан каратэ среди юношей и молодежи, который проводился Федерацией Фунакоши Шотокан Каратэ Украины. Председатель оргкомитета — президент федерации, ЗТУ, МСМК, Анатолий Науменко, 6 Дан. Главный судья соревнований — судья международной категории, МСМК, Сергей Цаподой, 3 Дан.

В соревнованиях приняли участие 185 спортсменов из 9 областей Украины. Главная цель соревнований по Фунакоши шотокан каратэ — популяризация зрелищного вида спорта среди населения и подготовка сборной команды Украины к участию в чемпионате мира, который состоится в Бразилии, в октябре 2012 года.

Перед соревнованиями было проведено судейский семинар на котором президентом федерации были поставлены приоритетные задачи по проведению всеукраинских соревнований, которые кроме демонстрации активных динамических поединков должны быть максимально безопасными для участников. После непростых испытаний чемпионата Украины были определены чемпионы и призеры, которые получили путевку для участия в Чемпионате мира. Также определен следующий этап подготовки, это участие в летней спортивно-оздоровительном лагере «GASSHUKU-2012», который состоится в июле в Крыму.

По итогам чемпионата Украины:

1-е место — сборная Киевской области (региональный представитель В. Брунько)
2-е место — сборная Днепропетровской области (региональный представитель А.Зима)
3-е место — сборная АР Крым (региональный представитель А. Понамаренко)

Фоторепортаж ІХ Чемпионата Украины по Фунакоши шотокан каратэ среди юношей и молодежи